Уроки здоровья от Роспотребнадзора

02 сентября 2020
Уроки здоровья от Роспотребнадзора

В ленинградских школах сегодня прошли уроки, которые провели сотрудники регионального управления Роспотребнадзора.

Главный санитарный врач Ленинградской области Ольга Историк провела урок "Будь здоров!" в школе Новоселья Ломоносовского района.

Дети узнали все самое важное о коронавирусе и что нужно делать, чтобы им не заболеть. Ольга Александровна рассказала, как правильно мыть руки, что делать при чихании и кашле, как измерить собственный пульс и другие важные вещи. Особенное внимание было уделено соблюдению всех требований противовирусной безопасности в  образовательных учреждениях.

Вместе с Ольгой Историк в школах региона сегодня работали и другие сотрудники Роспотребнадзора. Всего на уроках здоровья побывали 110 тысяч учеников Ленинградской области.