Регион усиливает банковскую поддержку малого бизнеса

03 сентября 2020
Регион усиливает банковскую поддержку малого бизнеса

Подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Ленинградской области и акционерным обществом Альфа-Банк.

Церемония подписания состоялась в рамках VI бизнес-форума Ленинградской области «Энергия возможностей».

Подписи под документом поставили губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и президент АО Альфа-Банк Олег Сысуев.

Соглашением предусмотрено сотрудничество в интересах развития и поддержки малого и среднего предпринимательства в Ленинградской области, расширения доступа к финансовым ресурсам за счет обеспечения доступности гарантийной поддержки, широкого информирования по вопросам кредитования, банковского сопровождения, реализации программ кредитования физических лиц, в том числе пенсионного возраста, проведения совместных мероприятий по актуальным вопросам финансово-банковской деятельности.