В Кингисеппском районе запущена собственная грантовая программа

03 сентября 2020
В Кингисеппском  районе запущена собственная грантовая программа

С началом нового учебного года стартовал приём заявок в грантовую программу «Энергия инициатив > Наш край. Наша ответственность».

Кингисеппский район станет первым в Ленинградской области, где появится собственный конкурс для поддержки общественно-значимых проектов.

Программа разработана специально для района компанией Nord Stream 2 совместно с Фондом «Добрый город Петербург» в рамках стратегии экологических и социальных инициатив.

В конкурсе смогут принять участие некоммерческие организации, общественные советы и объединения, государственные, казенные и муниципальные учреждения, а также инициативные группы граждан.

Основные направления грантовой программы: охрана окружающей среды, развитие молодежных инициатив, сохранение культуры и традиций, улучшение общественных пространств, содействие уязвимым группам населения, а также поддержка спорта, здоровья, безопасности.

Общий фонд программы «Энергия инициатив > Наш край. Наша ответственность» на первый год составляет 4,7 млн рублей. Для организаций максимальный размер гранта — 300 тыс. рублей, для инициативных групп граждан — 50 тыс. рублей.

Подробная информация о конкурсе и условиях участия на сайте www.энергия-инициатив.рф и в группе https://vk.com/power_of_initiative.