Голосование на дому — по уважительной причине

03 сентября 2020
Голосование на дому — по уважительной причине

Проголосовать на дому можно по уважительной причине 11, 12 и 13 сентября. Для этого необходимо заблаговременно обратиться в участковую избирательную комиссию.

Письменное или устное заявление о предоставлении возможности проголосовать на дому можно подать с 3 сентября до 14.00 13 сентября. 

В заявлении должна быть указана причина, по которой избиратель не сможет прибыть в помещение для голосования, — по состоянию здоровья, инвалидности, в связи с необходимостью ухода за лицами, в этом нуждающимися, и иным уважительным причинам, а также содержаться фамилия, имя и отчество избирателя, адрес его места жительства.
Кроме того, со 2 сентября в участковых избирательных комиссиях, территориальных избирательных комиссиях, МФЦ и на сайте «Госуслуги» можно подать заявление о голосовании по месту нахождения.

Справка

В единый день голосования, 13 сентября, а также в дни досрочного голосования —11 и 12 сентября — в Ленинградской области пройдут выборы губернатора региона, дополнительные выборы депутата Законодательного собрания Ленинградской области шестого созыва по Выборгскому одномандатному избирательному округу № 1, очередные, дополнительные, повторные выборы депутатов советов депутатов в муниципальных образованиях Волховского, Всеволожского, Кингисеппского, Кировского, Ломоносовского, Сланцевского, Тосненского районов и в Сосновоборском городском округе.

Обновлено