Всеволожский район сохраняет хорошую динамику

03 сентября 2020
Всеволожский район сохраняет хорошую динамику

На встрече с жителями Всеволожска губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко отметил стабильность в экономике и рост строительства социальных объектов.

«В период пандемии во Всеволожском районе не только не упал объём производства — он соответствует прошлому году, — но в некоторых отраслях даже есть существенный рост, например, в розничной торговле. Это связано с тем, что мы чуть раньше, чем Санкт-Петербург открыли возможность для работы бизнеса», — подчеркнул Александр Дрозденко. 

Глава региона особо отметил рост строительства социальных объектов на фоне снижения строительства жилья. «Эта пауза даёт возможность развивать инфраструктуру. Для сравнения — за весь 2014 год было построено 3 детских сада во Всеволожском районе, а с 2015 по 2020 год в регионе построено 70 детских садов, и большинство из них — во Всеволожском районе».

Строятся поликлиники, амбулатории, ФАПы. С учетом мнения местных жителей успешно реализуется национальный проект «Формирование комфортной городской среды» — проходит благоустройство дворов, общественных пространств, спортивных площадок. 

Важным достижением в решении проблемы снабжения жителей чистой водой стала передача ладожского водовода, находящегося в собственности муниципалитетов, в ГУП «Леноблводоканал». 

Встреча показала, что жителей волнуют не только острые вопросы, но и вполне конкретные проблемы. Так, в одной из записок губернатору прозвучал вопрос о помощи в издании детского социального журнала. Александр Дрозденко предложил издателям принять участие в распределении субсидий на поддержку областных и районных СМИ, все возможности для этого существуют.