Область продолжает дорожные ремонты

04 сентября 2020
Область продолжает дорожные ремонты

«Ленавтодор» заключил государственные контракты на ремонт восьми участков региональных трасс во Всеволожском, Выборгском и Киришском районах.

Больше всего работ пройдет во Всеволожском районе. Меняется асфальт на дороге Санкт-Петербург — Запорожское — Приозерск от Осельков до Куйвозей. Обновляется покрытие на подъезде к станции Ламбери от развязки с федеральной трассой А-181 «Скандинавия» до Токсово через Рапполово. На дороге Осиновая Роща — Магистральная заменят асфальт от Касимово до Агалатово, а трассу от Грузино до Керро отремонтируют практически целиком. 

В Выборгском районе дорожники обновят почти 30 километров дороги Комсомольское — Приозерск на участке от Боровинки через Михалево до Козлово. Также началось обновление протяженного участка дороги Зеленогорск — Приморск — Выборг от поселка «Финский бриз» через Зелёную Рощу до Озерков. Кроме того, ремонтируется восемь километров участка бетонной дороги «Магистральная» до развязки с федеральной трассой А-181 «Скандинавия».

В Киришском районе обновляется покрытие участка дороги Зуево — Новая Ладога на подъезде к Киришам. 

Справка 

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Ленинградской области летом отремонтированы  участки Дороги жизни (трасса Санкт-Петербург — Морье), Токсовского шоссе, подъезд к деревне Хиттолово и дороги Санкт-Петербург — Запорожское — Приозерск. В Выборгском районе обновлен участок дороги Огоньки — Стрельцово — Толоконниково. В Волосовском районе завершен ремонт участка трассы Жабино — Губаницы — Волосово, в Тосненском — участок дороги Кемполово — Выра — Тосно, в Гатчинском — участок трассы Гатчина — Ополье.

Федеральное дорожное агентство «Росавтодор» в конце августа признало Ленинградскую область одним из регионов-лидеров в России по реализации дорожного нацпроекта.