Областной IT-проект – в числе лучших в России

04 сентября 2020
Областной IT-проект – в числе лучших в России

Проект образовательной онлайн-платформы Ленинградской области вышел в финал всероссийского конкурса «ПРОФ-IT.2020».

К образовательной онлайн-платформе уже подключены 362 школы и 481 детский сад Ленинградской области. К октябрю присоединятся 90 организаций дополнительного образования. Электронные журналы, дневники и другие удобные цифровые сервисы доступны на портале obr.lenreg.ru для 450 тысяч жителей региона, в том числе для 15 тысяч педагогов.

Проект комитета цифрового развития Ленинградской области вошел в тройку лучших в номинации «Образование». 

Всего на конкурс региональной и муниципальной информатизации заявлено более 200 проектов из 58 регионов. Финальный этап всероссийского конкурса «ПРОФ-IT.2020» пройдет в Красноярске 17-18 сентября. 

Справка

Ежегодный Всероссийский конкурс «ПРОФ-IT» с 2013 года проводится Экспертным центром электронного государства при поддержке администрации Президента РФ. Его цель – выявить и распространить лучшие IT-практики, обладающие практической ценностью для региональной информатизации и развития отечественной экономики. 

В прошлом году проект Ленинградской области «Ситуационный центр губернатора» стал победителем конкурс «ПРОФ-IT» в номинации «Государственное и муниципальное управление».