Инспекторы Госжилнадзора контролируют работу управляющих организаций

04 сентября 2020
Инспекторы Госжилнадзора контролируют работу управляющих организаций

На предстоящей неделе специалисты комитета государственного жилищного надзора Ленинградской области проведут новые проверки в Подпорожском, Тосненском и Тихвинском районах, а также проинспектируют многоквартирные дома в Выборге, Шлиссельбурге и Тосно.

Графики выездов специалистов составляются с учетом звонков жителей, поступающих на телефон «горячей линии», а также на основании информации, направляемой в комитет администрациями муниципальных образований.

«По поручению губернатора Ленинградской области мы регулярно проверяем качество уборки и дезинфекции в подъездах жилых домов. Жители должны быть уверены в безопасности своего жилья», — отметил Олег Ромадов, председатель областного Госжилнадзора.

С начала года Госжилнадзором проведены осмотры 1584 многоквартирных домов, по итогам которых составлено 124 протокола осмотра. Управляющие организации привлечены к административной ответственности на сумму 6 млн. 247 тыс. руб.