С любовью к труду и земле — областные ветераны показали свои садовые достижения

05 сентября 2020
С любовью к труду и земле — областные ветераны показали свои садовые  достижения

В Гатчине подведены итоги регионального конкурса «Ветеранское подворье — 2020».

«Мы уже 15 лет проводим конкурс на лучшее подсобное хозяйство. И если сначала мы хвастались лучшими тыквами и огурцами, то сейчас конкурс разросся. Сегодня в нем участвуют и животноводы, и цветоводы, и самодеятельные мастера ландшафтного дизайна на приусадебных участках и многие другие, — отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. — Это люди, которые не унывают и добиваются фантастических результатов на своих огородах — выращивают дыни, арбузы, вишню и даже уникальные цветы. Считаю очень важным, чтобы традицию проведения этого конкурса мы сохранили».

В этом году в различных номинациях  победителями стали 49 жителей Ленинградской области — членов ветеранских организаций региона. 

Справка 

Смотр-конкурс проходит в Ленинградской области с 2005 года по инициативе Ассоциации общественных объединений ветеранов. С 2007 года организацию и проведение финала смотра-конкурса осуществляет Законодательное собрание региона. 

Приусадебные хозяйства оцениваются по девяти номинациям: «Лучшее ветеранское подворье», «Лучший животновод», «Лучший овощевод», «Лучший пчеловод», «Лучший цветовод», «Самый благоустроенный дачный (садовый) участок», «Умелые руки», «Преемственность поколений», «Лучшая детская грядка».

Обновлено