«Губернаторский кадровый резерв»: прием заявок стартовал

10 сентября 2020
«Губернаторский кадровый резерв»: прием заявок стартовал

Первые три района области приступили к приему заявок на конкурс «Губернаторский кадровый резерв», в рамках которого формируется команда инициативных и активных людей, готовых работать в органах власти региона.

К сбору заявок уже приступили  ВыборгскийПриозерский и Тихвинский районы.

До конца октября в 47 регионе будет проходить формирование команды инициативных и активных жителей, которые будут включены в «Губернаторский кадровый резерв».

В ходе конкурса будут определены победители в 7 номинациях:

• Ленинградские люди;
  • Ленинградское жилье;
  • Ленинградские дороги;
  • Ленинградские кадры;
  • Ленинградская природа:
  • Ленинградская память;
  • Ленинградская земля.

Соискателям предстоят три этапа конкурсного отбора, которые пройдут на уровне районов и городского округа. Первый этап включает в себя тестирование на знание Конституции Российской Федерации, законодательства  о государственной гражданской службе и местном самоуправлении, Устава Ленинградской области, антикоррупционного законодательства, русского языка, а также истории, географического и социально-экономического положения Ленинградской области. На втором этапе участникам будет необходимо подготовить проект, который они предлагают к реализации по одному из направлений (номинаций) конкурса. В последующем претендентам предстоит защитить свой проект перед конкурсной комиссией и пройти очное собеседование.

Принять участие в конкурсе могут граждане Российской Федерации в возрасте от 20 до 50 лет, владеющие знанием русского языка и не имеющие ограничений, связанных с гражданской (муниципальной) службой.