Тихвин первым примет автопробег на газовом топливе

11 сентября 2020
Тихвин первым примет автопробег на газовом топливе

11 сентября Ленинградская область встречает участников автопробега «Отпуск на автомобиле» на машинах, работающих на природном газе.

В Тихвине автомобилисты посетят Богородичный Успенский монастырь и городскую газозаправочную станцию.

Маршрут автоколонны проходит через 21 регион России — от Санкт-Петербурга до якутского города Мирный, куда участники прибудут 2 октября.

По словам организаторов автопробега, проект направлен на привлечение внимания жителей, предпринимателей и предприятий к возможности использования газомоторного топлива на транспорте, развитие внутреннего туризма в России, создание инфраструктуры для автопутешествий. В свою очередь, использование экологически чистого топлива отвечает интересам охраны окружающей среды и экологизации туризма.