Спокойное лето на водоемах области

11 сентября 2020
Спокойное лето на водоемах области

Количество происшествий на водных объектах Ленинградской области сократилось на 30%, а показатель гибели людей снизился на 7,4% по сравнению с прошлым годом.

Сотрудники комитета правопорядка и безопасности совместно с коллегами из МЧС, ОВД и АСС по Ленинградской области была проделана работа по патрулированию береговых линий областных водоемов в местах неорганизованного купания.

Всего за лето было проведено более 200 рейдов, в ходе которых составлено свыше 40 протоколов об административных правонарушениях по ст. 2.10-2 областного закона  № 47-оз о нарушениях правил пользования водными объектами для личных и бытовых нужд, а также было проведено более 150 просветительских бесед.

Принятые меры позволили не допустить роста гибели людей на водоемах в летний период и в целом сохранить положительную динамику обеспечения безопасности на водных объектах Ленинградской области.