Зимний и летний спорт — под одной крышей

11 сентября 2020
Зимний и летний спорт — под одной крышей

В Сосновом Бору построят бассейн и каток в одном здании.

Администрация Ленинградской области совместно с госкорпорацией «Росатом» построит крупный спортивный комплекс, в составе которого будут каток и бассейн. Пропорция финансирования будет 50/50, сообщил в ходе рабочей поездки в пятницу губернатор региона Александр Дрозденко.

Проект центра будет делать госкорпорация «Росатом». Предполагается, что он будет готов в следующем году. Стройка планируется в 2022-2023 годах.

«Мы будем развивать Сосновый Бор как спортивный центр. С осени начнем загружать новый волейбольный комплекс по полной. Мы видим, что сосновоборцы любят спорт и такие здания очень востребованы», — сказал губернатор.

Он отметил, что город значительно изменился за последние пять лет. «Строятся дороги, социальные объекты, новое жилье, сегодня мы открыли репетиционный зал «Балтики», строится детский сад. Конечно, много необходимо сделать: закрыть вопрос с ремонтом дорог, решить проблему с мусором, завершить коммунальные процессы по ремонту лифтов», — сказал глава региона.