Активность ленинградских избирателей растёт

13 сентября 2020
Активность ленинградских избирателей растёт

По данным Леноблизбиркома, на 18 часов в регионе проголосовали 611 932 человека.

«Активность избирателей в регионе составила 44,9%. Это хороший результат», — отметил глава Избирательной комиссии Ленинградской области Михаил Лебединский.

Для голосования избирателей Ленинградской области открыты 995 избирательных участков. Голосование продлится до 20.00.

Технические средства подсчета голосов — комплексы обработки избирательных бюллетеней применяются на 188 избирательных участках Волховского, Всеволожского, Гатчинского, Кингисепского, Киришского, Кировского, Ломоносовского, Сланцевского, Тихвинского, Тосненского районов и Сосновоборского городского округа.

Голосование проводится с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

Напоминаем, что сегодня  в регионе проходят выборы губернатора Ленинградской области, дополнительные выборы депутата Законодательного собрания Ленинградской области шестого созыва по Выборгскому одномандатному избирательному округу № 1, а также очередные, дополнительные, повторные выборы депутатов советов депутатов в муниципальных образованиях Волховского, Всеволожского, Кингисеппского, Кировского, Ломоносовского, Сланцевского, Тосненского районов и в Сосновоборском городском округе.

Адреса избирательных участков можно найти на сайте Избирательной комиссии Ленинградской области.

Узнать, где находится его избирательный участок избиратель может с помощью интерактивной карты объектов избирательной инфраструктуры Российской Федерации «ТИК и УИК на карте России», а также с помощью цифрового сервиса ЦИК России «Информирование об избирательных комиссиях».