Ивангород принял реконструкторов

14 сентября 2020
Ивангород принял реконструкторов

Военно-исторический фестиваль «Великая и забытая. Гроза над Петроградом. 1919» в Ивангородской крепости посетили больше тысячи человек.

Как уточнили в «Музейном агентстве Ленинградской области», фестиваль стал финальным в череде сезонных реконструкторских событий.

Зрители смогли увидеть два фрагмента сражения из легендарного похода Северо-Западной армии Белого движения под командованием генерала Николая Юденича на Петроград осенью 1919 года.

На время в крепости развернулись исторические лагеря периода первой мировой и гражданской войны. Работала выставочная экспозиция с предметами вооружения, проходил показ обстановки и работы госпиталя и других служб армии, а также проводились тематические мастер-классы.