В области пройдет Эко-марафон «Сдай макулатуру – Спаси дерево!»

15 сентября 2020
В области пройдет Эко-марафон «Сдай макулатуру – Спаси дерево!»

С 01 октября по 14 октября 2020 года в Ленинградской области пройдет Эко-марафон «Сдай макулатуру – Спаси дерево!».

Акция будет проходить в форме соревнований между районами и городами области. Основная задача проекта – привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над более рачительным использованием природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов. 

Организаторы приглашают к участию все учебные заведения, общественные организации, предприятия, компании, и другие учреждения всех населённых пунктов Ленинградской области. Для этого нужно собрать ненужную макулатуру. Вывоз вторсырья будет осуществляться от 300 кг в одном месте (это 6 стопок бумаги А4 высотой 120 см или около 850 книг (не имеющих литературной ценности). Для участия необходимо оставить заявку на официальном сайте акции www.сдай-бумагу.рф. Прием заявок уже начался и будет осуществляться в течение всей акции. 

Отдельные граждане, желающие принять участие в акции, но не имеющие возможности собрать более 300 кг, могут обратиться по месту работы или в ближайшее учебное заведение, учреждение с предложением принять участие в проекте. По результатам акции будет составлен зеленый рейтинг области.

Проект проходит при поддержке Комитета государственного экологического надзора и Комитета общего и профессионального образования.

 

Обновлено