Бассейн — для жителей Отрадного

16 сентября 2020
Бассейн — для жителей Отрадного

Новый спортивный объект в Кировском районе будет построен на основе государственно-частного партнерства.

Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве подписано между правительством Ленинградской области и компанией ООО «БАССЕЙНЫ». Проект по созданию и эксплуатации бассейна в городе Отрадное предполагается реализовать путем заключения концессионного соглашения.

Бассейн разместится на улице Дружбы, д. 33 в городе Отрадное. Общая площадь объекта составит порядка 6 тыс. м2, планируется, что в нем будут созданы два бассейна — для тренировочных и оздоровительных занятий.

Также в здании разместятся спортивные залы, в том числе для групповых и подготовительных занятий, предусматривающие проведение занятий для маломобильных групп населения и детей до 10 лет, зал с тренажерами, а также для силовой и функциональной подготовки.

Завершение строительства объекта планируется до конца 2024 года.