Областные краеведы дали старт акции «Территория Победы»

17 сентября 2020
Областные краеведы дали старт акции «Территория Победы»

В Ленинградской области стартовал цикл историко-патриотических игр «Территория Победы» для жителей региона, посвященный 75-й годовщине Великой Победы.

Сегодня, 17 сентября, игра прошла в центральной библиотеке имени А.С. Пушкина в Гатчине. Жители города всех возрастов приняли участие в викторине и ответили на вопросы о героических страницах истории Ленинградской области в период Великой Отечественной войны. По результатам игры все участники получили дипломы, а победители — подарки — книги по краеведению.

Ранее в игре уже приняли участие жители Выборгского и Приозерского районов. Следующими эстафету примут Ломоносовский, Всеволожский и Кировский районы. В октябре игры пройдут в остальных районах Ленинградской области.

Справка

Проект районных историко-патриотических игр для жителей региона «Территория Победы» реализуется на грант губернатора Ленинградской области при поддержке комитета по печати Ленинградской области, ЛГУ имени А.С. Пушкина, Российского общества «Знание» и Ленинградского областного телевидения.

Организатором игр является Ассоциации краеведов Ленинградской области. Участником игры может быть любой житель Ленинградской области старше 12 лет. Для участия необходимо зарегистрироваться на официальном сайте проекта не позднее, чем за 15 минут до его начала.