Областные предприятия поделились успехами на технической ярмарке

18 сентября 2020
Областные предприятия поделились успехами на технической ярмарке

Региональный Центр развития промышленности принял участие в Петербургской технической ярмарке.

На коллективном стенде Ленинградской области в «Экспофоруме» представлено четыре предприятия: «Завод высотных конструкций» — один из ведущих производителей подъёмного оборудования в России, компания «Констрактор Рус» — производитель стеллажного оборудования, компания «Лексор», занимающаяся переработкой отработанных покрышек и производством оборудования, а также компания «НПО Норд инвест» — российский производитель светодиодного освещения.

Генеральный директор Центра развития промышленности Ленинградкой области Ольга Волкова приняла участие в пленарной сессии Санкт-Петербургского промышленного конгресса, посвященного путям развития промышленности после пандемии. Она рассказала о поддержке, которая оказывалась малому и среднему бизнесу и промышленным предприятиям во время введения ограничительных мер.

В рамках Петербургской технической ярмарки руководители Центра развития промышленности Ленинградской области и Машиностроительного кластера Республики Татарстан подписали дорожную карту по развитию сотрудничества. Напомним, перспективы кооперационных проектов между компаниями двух регионов стали одной из ключевых тем бизнес-миссии промышленных предприятий республики в Ленинградскую область, которая состоялась июле этого года.

Петербургская техническая ярмарка собрала в этом году более 120 участников, чтобы познакомить специалистов с новинками рынка, обменяться передовыми идеями, расширить круг деловых контактов и обсудить будущее отечественной промышленности в современных реалиях. Стенд Ленинградской области будет работать до 19 сентября.