Ветеринары и зоотехники садятся за парты

18 сентября 2020
Ветеринары и зоотехники садятся за парты

Управление ветеринарии Ленинградской области открыло учебный центр дополнительного образования, который позволит повысить эпизоотическую безопасность региона.

Государственная ветеринарная служба региона получила лицензию на ведение образовательной деятельности.

Управление теперь имеет право проводить курсы повышения квалификации, профессиональной переподготовки, получения дополнительной спецификации для ветеринарных специалистов, зоотехников животноводческих хозяйств, представителей пищевых предприятий по проведению ветеринарно-санитарных и судебно-ветеринарных экспертиз, работе в подсистемах ФГИС «Меркурий» и единой информационной системы госзакупок.

Для фермеров будут проводиться семинары по заготовке кормов, организации сельскохозяйственных кооперативов, вопросам бухгалтерского учёта и налогообложения в сельскохозяйственных предприятиях.

Теоретические занятия организованы на базе Токсовского ветеринарного участка Всеволожского района, практические навыки слушатели смогут отработать в крупнейших сельскохозяйственных предприятиях, ветеринарных клиниках и учреждениях Ленинградской области.

По окончании все слушатели сдают итоговую аттестацию и получают сертификаты и дипломы государственного образца.