Госжилнадзор продолжает следить за дезинфекцией подъездов

18 сентября 2020 года
 Госжилнадзор продолжает следить за дезинфекцией подъездов

Комитет государственного жилищного надзора за полгода проверил более 1,6 тысяч многоквартирных домов.

С момента начала пандемии COVID-19 Госжилнадзор ежедневно проверяет соблюдение требований по санитарной обработке мест общего пользования многоквартирных домов. За последние шесть месяцев проведены проверки в 1647 домах. На сегодняшний день сумма взысканных штрафов с недобросовестных управляющих организаций составила 6 млн. 247 тыс. руб.

План выездов сотрудники ведомства составляют с учетом звонков жителей, поступающих на телефон «горячей линии» комитета, а также информации, направляемой от администраций муниципальных образований.

На предстоящей неделе будут организованы выезды инспекторов во Всеволожск, Сосновый Бор и Мурино, в Выборгский район и д. Лупполово Всеволожского района, в д. Пудомяги Гатчинского района.