Муринский лес очистили от 2 130 кг мусора

19 сентября 2020
Муринский лес очистили от 2 130 кг мусора

Участники экологического квеста «Чистые игры» собрали более двух тонн мусора в Муринском лесу.

За несколько часов эко-активисты из Ленинградской области собрали в лесополосе вблизи Капральева парка в Мурино и рассортировали 123 мешка мусора. В итоге получилось 18 мешков с пластиком, 8 — с металлическим мусором, 50 мешков со стеклом, 1264 покрышки.

Победителем стала команда «Муринский посад», второе место завоевала команда «Родители 5 Б» и завершает тройку лидеров команда «Подводники».

Всего в эко-квесте «Чистые игры» сегодня, 19 сентября, участвовали 19 команд — более 100 участников. По итогам мероприятия активисты получили дипломы участников проекта.

Также соревнования прошли на берегу озера рядом с поселком им. Морозова и на пляже у Осиновецкого маяка. Всего во Всеволожском районе в «Чистых играх» приняли участие 150 человек, которые собрали около 300 мешков и более 4,3 тонны мусора. Соревнования прошли в рамках «Кубка Чистоты Балтийского моря» и «Осеннего Кубка Чистоты России».