Область поддержит Всемирный день без автомобиля

21 сентября 2020
Область поддержит Всемирный день без автомобиля

22 сентября Ленинградская область вновь поддержит Всемирный день без автомобиля.

Целями акции являются популяризация здорового образа жизни и альтернативных способов передвижения, а также привлечение внимания к проблемам экологии. Владельцам транспортных средств в этот день предлагается отказаться от их использования в пользу общественного транспорта, велосипедов, самокатов и пешеходных прогулок.

Поддержать проект можно, не только отказавшись от использования автомобиля, но и выложив в социальные сети фотографии со своим любимым видом эко-транспорта с хэштегом #деньбезавтомобиля.

Акция проходит в 50 странах мира и призвана привлечь внимание местного населения к проблеме загрязнения воздуха. В России проект поддерживается уже 12 лет.