Юные патриоты области поборются за звание сильнейших

23 сентября 2020
Юные патриоты области поборются за звание сильнейших

26 сентября в районе поселка Виллози пройдут театрализованный показ учебной операции спецназа России и военно-спортивные соревнования за кубок сильнейшей молодежной команды Ленинградской области.

Участниками военно-спортивных соревнований станут ребята из военно-патриотических клубов Ленинградской области и регионального отделения движения «Юнармия». В течение нескольких часов команды пройдут 5 военно-спортивных этапов, на каждой из которых им необходимо будет показать свои навыки и приобрести новые умения.

Кульминацией праздника станет театрализованный показ учебного боя: зрители увидят современное стрелковое оружие, танк, гранатометы, бронетранспортеры, грузовые и бронемашины.

Для гостей мероприятия будут работать выставки пистолетов, карабинов, винтовок и автоматов различных модификаций, бронемашин «Тигр», УАЗ, БТР и БРДМ-2. Все желающие смогут узнать интересные факты о деятельности сил специального назначения внутренних войск, историю их создания и эволюцию, самые известные проведённые операции и кампании.