BRIEF20 принесет Ленинградской области новые инвестиции

24 сентября 2020
BRIEF20  принесет Ленинградской области новые инвестиции

Правительство Ленинградской области заключит инвестиционные соглашения на сумму более 10 млрд рублей в рамках Балтийского регионального инвестиционного форума BRIEF20.

«Ранее соглашения такого уровня мы подписывали только на крупных международных экономических форумах. В этом году мы проводим свой деловой форум – BRIEF’20, где планируем обсудить с бизнесом опыт локализации и меры поддержки. Соглашения касаются размещения в регионе как новых предприятий, так и расширения уже действующих, что говорит о высоком уровне доверия бизнеса к Ленинградской области», – рассказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Заявленные инвестиции планируются в пищевую, медицинскую промышленность, производство автокомпонентов, строительство деловой недвижимости. Так, к подписанию готовятся соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с компаниями АО «Филип Моррис Ижора», ООО «ДРБ Рус», ООО «ТРИЭР-СПБ», ООО «БиоВитрум», ООО «ТД «Балтийский Берег», ООО «АДК «Мурино». 

Кроме того, для привлечения инвестиций и повышения инвестиционной привлекательности Ленинградской области будут подписаны соглашения о сотрудничестве с Российско-Германской Внешнеторговой палатой и СПб ГБУ «Управление инвестиций».

Балтийский региональный инвестиционный форум BRIEF’20 пройдет 30 сентября 2020 года в гибридном формате – онлайн и офлайн. 500 участников из 10 стран обсудят меры поддержки бизнеса, новые инвестиционные и экспортные ниши для предприятий Ленинградской области, глобальные и региональные цепочки добавленной стоимости. В программу форума вошел пленарный паблик-ток на тему «Перестройка глобальных цепочек добавленной стоимости в мире, как окно возможностей для России: новые инвестиционные и экспортные ниши», а также две практические сессии, посвященные успешным кейсам локализации в Ленинградской области и экспорту. Для зарегистрированных участников будет организована биржа деловых контактов.

На форуме выступят спикеры федерального и регионального уровня: заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, председатель правления Российско-Германской внешнеторговой палаты Маттиас Шепп, директор по экономической политике НИУ «Высшая школа экономики» Юрий Симачев, проректор по стратегическому развитию Российской экономической школы Максим Буев и другие.