Ленинградцы ─ победители Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»

24 сентября 2020
Ленинградцы ─ победители Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»

Жители Ленинградской области Артём Пастухов и Мария Залецкая стали победителями XVII Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» ─ одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» в номинации «Моя страна. Моя история. Моя Победа».

Артем Пастухов представил проект, объединяющий историю и современные технологии, где архивные данные о Великой Отечественной войне представлены в виде трехмерных моделей, анимированных видеороликов и серий скрин-артов.

Мария Залецкая, директор Новоладожского Центра культуры, спорта и развития, представила проект создания арт-пространства интерактивной истории о героях Великой Отечественной войны. Пространство будет создано в виде лабиринта с дополненной реальностью, звуковыми и световыми эффектами, выставочным пространством гипсовых картин, а также возможностью организации реконструкций боев и быта военных лет, показа театрализованных тематических зарисовок и проведения мастер-классов для жителей области.

Грамоты Российского исторического общества победителям вручил Председатель Российского исторического общества, Директор Службы внешней разведки Российской Федерации Сергей Нарышкин.