Глава региона обсудил с европейскими коллегами актуальные вопросы

28 сентября 2020
Глава региона обсудил с европейскими коллегами актуальные вопросы

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, возглавляющий российскую делегацию в Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы, принял участие в заседании Бюро Конгресса в формате видеоконференции.

Одной из традиционных тем заседания стало обсуждение выборов, прошедших в этом году в разных странах мира, и соблюдения принципов демократии. Кроме того, был рассмотрен вопрос мультилатерализма (сотрудничества всех ведущих стран при принятии важнейших решений) в современной системе международных отношений.

В ходе заседания также были приняты решения о необходимых изменениях графика работы Конгресса в связи с эпидемиологической ситуацией в 2020 и 2021 годах.

В тот же день губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в режиме видеоконференции принял участие в заседании Уставного форума Конгресса местных и региональных властей Совета Европы.
 
Состоялось обсуждение и  голосование по вопросам внесения изменений в Правила и процедуры Конгресса с учетом положений обновленного Устава Конгресса, мониторинга соблюдения Европейской хартии местного самоуправления в ряде европейских стран, а также проведения местных и региональных выборов в условиях кризисных ситуаций.