Нацпроекты: лихачам на дорогах приготовлены камеры

29 сентября 2020
Нацпроекты: лихачам на дорогах приготовлены камеры

На региональных трассах Ленинградской области завершается монтаж 20 новых стационарных комплексов автоматической фото– и видеофиксации нарушений скоростного режима в населенных пунктах.

Камеры будут контролировать движение в черте 19 городов и поселков Всеволожского, Волосовского, Гатчинского, Ломоносовского, Волховского, Тихвинского и Выборгского и Приозерского районов.

Установка комплексов ведется по заказу ГКУ «Центр безопасности дорожного движения Ленинградской области» в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

Фиксировать любителей быстрой езды «умная» автоматика будет в Волосово, поселках Грязно и Строение, деревнях Сокколово, Глядино, Горбунки, Велигонты, Покровская, Хапо-Ое, Горки, Светлое и Черново. Камеры также обезопасят пешеходов и водителей в первой столице Руси Старой Ладоге, Углово, Борисовой Гриве, Волхове, Ландышевке, Шугозере.

В конце прошлого года комплексы вышли на вахту в Сертолово, Кудрово, Всеволожске, Симагино, Красной Долине, Тихвинке, Вистино, Аннолово, Большом Куземкино и Федоровском.

Справка

Одной из задач национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» является сокращение очагов ДТП на сети региональных трасс.

Обновлено