Умные призы — активным пользователям портала

29 сентября 2020
Умные призы — активным пользователям портала

Сертификаты на покупку цифровой техники получили три победителя конкурса «Цифровой помощник».

Подведены итоги конкурса «Цифровой помощник», который прошел на портале госуслуг Ленинградской области. Правила были простыми: получить на сайте gu.lenobl.ru услугу и воспользоваться еще одной, предложенной «цифровым помощником». Затем разместить пост на своей странице в соцсетях и дождаться результатов розыгрыша.

Юлия Егорова из Гатчинского района, Александра Кудрявцева из Тосненского и Татьяна Иванова из Выборгского района выполнили все условия. Победителям были вручены сертификаты на покупку цифровой техники.

На сегодняшний день более 60% жителей Ленинградской области – 1,08 млн человек – получают государственные и муниципальные услуги на федеральном портале gosuslugi.ru, региональном портале gu.lenobl.ru или на сайтах ведомств.

На региональном портале госуслуг доступны более 240 региональных электронных услуг, 192 из них доступны полностью в электронном виде. Планируется, что 95% госуслуг жители Ленинградской области будут получать в цифровом формате к 2023 году. Это одна из 47 гарантий, которые лягут в основу областного закона «О социальных гарантиях жителям Ленинградской области».

Задача по предоставлению приоритетных госуслуг и сервисов в цифровом виде обозначена в федеральном проекте «Цифровое государственное управление» нацпроекта «Цифровая экономика». 

Справка

Конкурс «Цифровой помощник – твой верный проводник!» проводился с 17 июля по 6 сентября. Организатором выступил комитет цифрового развития Ленинградской области, официальным партнером – «Ростелеком».