НАЦПРОЕКТЫ: областные волонтеры готовят подарки ветеранам

29 сентября 2020
НАЦПРОЕКТЫ: областные волонтеры готовят подарки ветеранам

1 октября, в День пожилого человека, во всех районах Ленинградской области пройдет акция «Дорогому ветерану».

Волонтеры регионального Ресурсного добровольческого центра при поддержке администраций муниципальных образований подготовят для ленинградцев старшего поколения открытки с поздравлениями и вручат их ветеранам вместе с подарками.

Ресурсный добровольческий центр Ленинградской области образован в рамках реализации регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

На сегодняшний день добровольческий центр объединяет более тысячи волонтеров со всех районов Ленинградской области. Ребята участвуют в социально-значимых областных проектах и мероприятиях, оказывают помощь ленинградцам старшего возраста, многодетным семьям, людям с ограниченными возможностями по здоровью.