НАЦПРОЕКТЫ: бизнесмены осваивают «цифру»

29 сентября 2020
НАЦПРОЕКТЫ: бизнесмены осваивают «цифру»

Предприниматели Ленинградской области могут бесплатно получить цифровые компетенции.

Принять участие в обучающих программах по внедрению цифровых возможностей в бизнес смогут 5500 человек.

Обучение пройдет в онлайн-формате, в любое удобное для участника время. Оно включает теоретическую часть и практическую, которая позволит получить навыки внедрения «цифры» в бизнес-процессы. На связи с участниками онлайн-обучения будут кураторы программы, которые смогут дать необходимые консультации. На выбор предлагается 7 программ обучения – от «Цифрового маркетинга и медиа» до таких тем, как  «Большие данные PRO» и «Интернет вещей PRO», «Разработка мобильных приложений PRO» и «Искусственный интеллект PRO».

Также во все программы включена информация о применении цифровой подписи, о сервисах портала госуслуг и о преимуществах регистрации на портале госуслуг.

По окончании курса предприятия малого и среднего бизнеса, чьи сотрудники прошли обучение, получат квалифицированную электронную подпись с правом использования в течение одного года, а участники программы – удостоверение о повышении квалификации.

Подать заявку на участие в программе можно на сайте цифрабизнес47.рф.

Проект массового повышения цифровой грамотности реализуется комитетом цифрового развития Ленинградской области, комитетом по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка и Фондом поддержки предпринимательства Ленинградской области в рамках национального проекта «Цифровая экономика».