НАЦПРОЕКТЫ: регион подключился к всероссийскому марафону «Точек роста»

30 сентября 2020
НАЦПРОЕКТЫ: регион подключился к всероссийскому марафону «Точек роста»

Всего в Ленинградской области в этом году запущено 23 центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Во всероссийском марафоне «Точек роста» приняли участие ученики и учителя Сельцовской средней школы в Волосовском районе. Школьники представили проект «Времена года» с использованием квадрокоптеров, приняли участие во фрагменте урока технологии «3D – моделирование в программе SketchUP», а одна из учениц школы защитила свой авторский проект «Ручное ткачество. Аксессуары к летнему наряду». 

Кроме того, школьники побывали на онлайн-уроках по ОБЖ и технологии, объединивших «Точки роста» в разных регионах России. 

Справка

В рамках нацпроекта «Образование» в сентябре этого года по всей России открылось около трех тысяч «Точек роста». В Ленинградской области с учетом открытых в прошлом году центров работает 51 «Точка роста». В них школьники на самом современном оборудовании изучают предметы «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», а также занимаются в различных кружках. 

Уроки в «Точках роста» проходят интереснее – учителя отмечают, что успеваемость детей повысилась. Во время каникул на базах центров работали онлайн-лагеря, онлайн-кружки и проходили дистанционные шахматные туры.