Ленинградские школьники благодарят старшее поколение

01 октября 2020
Ленинградские школьники благодарят старшее поколение

В День пожилых людей в образовательных организациях региона проходят праздничные акции.

В Бокситогорском районе ученики средней школы поселка Ефимовский вместе с Ресурсным добровольческим центром проводят акцию «Дорогому ветерану». Школьники тепло поздравляют пожилых людей, дарят им цветы и открытки, сделанные своими руками. 

В Сосновом Бору ученики гимназии №5 провели радиопередачу, посвященную Дню пожилого человека. Ребята поделились историями о своих родственниках, ветеранах, а также рассуждали о том, почему важно уважать пожилых людей. 

В средней школе №7 Соснового Бора ученики начальных классов на уроках ИЗО подготовили рисунки на тему «Моя любимая бабушка». После школьной выставки дети подарили рисунки своим пожилым родственникам. 

В дошкольных группах Нагорной школы в Ломоносовском районе на открытом воздухе провели праздник для бабушек и дедушек. А ученики начальной школы подарили своим пожилым родственникам поделки. Также ломоносовские школьники-волонтеры проводят акцию «Тепло души» для пожилых людей и каждому адресно дарят подарки (акция продлится до выходных включительно). 

В Шумской средней школе школьники сняли ролик «Доброе слово старшему поколению» и написали стенгазету. А ученики начальной школы приготовили своими руками для пожилых людей открытки и сувениры.

В школах региона в День пожилого человека также прошли классные часы.