Жительница Ленобласти вышла в полуфинал проекта президентской платформы

01 октября 2020
Жительница Ленобласти вышла в полуфинал проекта президентской платформы

Наталья Волынец из поселка Черничное Приозерского района представляет на конкурсе «Мастера гостеприимства» проект тематического парка, посвященного истории Великой Северной экспедиции.

Вместе с жительницей Ленинградской области в полуфинал «Арктики» конкурса «Мастера гостеприимства» ─ проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства, стартовавшего сегодня в Салехарде, вышли 39 конкурсантов из 11 регионов России.

Всего на конкурс поступило свыше 21 тысячи заявок. В полуфинал вышли участники, показавшие наилучшие результаты на этапе дистанционного тестирования и представившие свои проекты, связанные с индустрией туризма. По итогам полуфинала победители будут приглашены на финальные испытания за звание «Мастер гостеприимства». 

Наталья Волынец представила проект тематического парка «Великая Северная экспедиция. Русская Арктика и Антарктика», где будет представлена обширная экспозиция, посвященная Великой Северной экспедиции, музей-диорама, а также места для размещения гостей и точки питания. В ноябре 2019 года проект получил первое место в конкурсе «Лучшие в туризме Ленинградской области». Сейчас он находится в стадии реализации. 

Конкурс «Мастера гостеприимства» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».