НАЦПРОЕКТЫ: для бизнесменов региона разработают франшизу

02 октября 2020
НАЦПРОЕКТЫ: для бизнесменов региона разработают франшизу

Социальные предприниматели Ленинградской области будут продавать свои успешные бизнес-модели.

По итогам полученных заявок на участие от предпринимателей области, были отобраны пять проектов в таких сферах как: дошкольное образование, дополнительное образование, физическая культура и спорт, услуги в области медицины и здравоохранения, услуги в области культуры, туризма и развития территорий.

Теперь эти предприниматели пройдут акселерационную программу по подготовке франшиз, когда любой желающий может купить готовую бизнес-модель из Ленинградской области и развивать ее. Акселерация поможет бизнесменам под руководством экспертов и менторов «упаковать» свой продукт в франшизу и подготовить все необходимые документы.

Акселерационная программа Центра инноваций социальной сферы, структурного подразделения Фонда поддержки предпринимательства Ленинградской области, стартовала в конце сентября и рассчитана на 2,5 месяца. Таким образом, успешные проекты Ленинградской области получат тиражирование.

Разработка региональной франшизы ведется в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».