Инспекторы Госжилнадзора продолжают проверять качество санобработки жилых домов

2 октября 2020 года
Инспекторы Госжилнадзора продолжают проверять качество санобработки жилых домов

Госжилнадзор ежедневно проверяет соблюдение требований по санитарной обработке мест общего пользования многоквартирных домов в Ленинградской области.

По состоянию на 2 октября проведены осмотры  1703 домов. По фактам неисполнения работ и услуг в местах общего пользования управляющие организации привлечены к административной ответственности на сумму 11 млн. 839 тыс. руб. Распространенными нарушениями являются: ненадлежащая уборка лестничных клеток и  входных групп, а также несоблюдение требований по содержанию общего имущества.

Формирование плана выездов происходит с учетом звонков жителей и по информации, направляемой от администраций муниципальных образований.

На следующей неделе будут организованы выезды инспекторов Госжилнадзора во Всеволожск, Сертолово, Подпорожье, Лодейное Поле, посёлок Бугры, а также в Кингисеппский и Сланцевский районы.