Инспекторы Госжилнадзора продолжают проверять качество санобработки жилых домов

02 октября 2020
Инспекторы Госжилнадзора продолжают проверять качество санобработки жилых домов

Госжилнадзор ежедневно проверяет соблюдение требований по санитарной обработке мест общего пользования многоквартирных домов в Ленинградской области.

По состоянию на 2 октября проведены осмотры  1703 домов. По фактам неисполнения работ и услуг в местах общего пользования управляющие организации привлечены к административной ответственности на сумму 11 млн. 839 тыс. руб. Распространенными нарушениями являются: ненадлежащая уборка лестничных клеток и  входных групп, а также несоблюдение требований по содержанию общего имущества.

Формирование плана выездов происходит с учетом звонков жителей и по информации, направляемой от администраций муниципальных образований.

На следующей неделе будут организованы выезды инспекторов Госжилнадзора во Всеволожск, Сертолово, Подпорожье, Лодейное Поле, посёлок Бугры, а также в Кингисеппский и Сланцевский районы.