Знания о природе проверил «Экотолк»

03 октября 2020
Знания о природе проверил «Экотолк»

Жители Ленинградской области поучаствовали в масштабном тестировании - тест по экологии и охране природы еще можно пройти онлайн.

В «Экотолке» приняли участие жители десятков российских регионов России. Всероссийская образовательная акция прошла при поддержке Минприроды и госкорпорации «Росатом». Всего работало порядка 60 офлайн-площадок, главной стал «Аптекарский огород».

Вопросы теста зачитывали глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин, исполнительный директор ассоциации «Чистая страна» Руслан Губайдуллин, известный телеведущий, профессор МГУ Николай Дроздов, депутат Госдумы Вячеслав Фетисов, глава комиссии по экологии и окружающей среде Общественной палаты РФ Елена Шаройкина.

«Это наш первый уникальный опыт проведения масштабного экологического тестирования», – подчеркнул Дмитрий Кобылкин.

В онлайн-режиме к тестированию присоединились площадки в регионах. Трансляция мероприятия проходила в Яндекс.Эфире и на телеканале 1ЭКОТВ.РФ. За первый час число участников превысило 5,5 тысяч человек. В мероприятии активно участвовали активисты Ленинградского областного отделения Всероссийского общества охраны природы.

Имена победителей 2020 года будут опубликованы 16 октября на сайте нацпроектэкология.рф - а тест ещё доступен по ссылке ecologyofrussia.ru/ecotalk2020/

Всероссийская образовательная акция «ЭкоТолк» станет ежегодной.