Лук на подоконнике вывел ленинградских школьников в финал международной игры

05 октября 2020
Лук на подоконнике вывел ленинградских школьников в финал международной игры

Команда из средней общеобразовательной школы «Приморский центр образования» Выборгского района с проектом «Витаминный урожай» вошла в число финалистов бизнес-игры «Начинающий фермер».

Ребята из Ленинградской области — среди лучших команд общеобразовательных и профессиональных образовательных учреждений России защитили онлайн перед экспертным составом свой проект по выращиванию зелени лука на подоконнике. Куратор команды — педагог Наталья Курбатова. 

Конкурс проводят Российский союз сельской молодёжи и Минсельхоз России для поддержки молодых аграриев, развития навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве и умения работать в команде. 

Финал состоится также онлайн 14 октября, в нем примут участие 18 команд из вузов, средних специальных учебных заведений и школ со всей России. Победители примут участие в международном финале, который пройдет в 2021 году. 

Справка 

Участниками полуфинала российского национального этапа международной бизнес-игры «Начинающий фермер» стали 53 команды. Всего эксперты оценили свыше 100 проектов из 51 субъекта РФ, которые отобрали по итогам региональных этапов.