Тимур из Мурино — лучший фриранер года

06 октября 2020
Тимур из Мурино — лучший фриранер года

Тимур Иванов из Мурино Всеволожского района Ленинградской области стал победителем Всероссийского конкурса-премии за развитие уличного искусства и спорта «Кардо» в номинации «Фрираннер года».

За победу в финальных соревнованиях, участие в которых приняли 60 человек, ленинградский фрираннер получил денежную премию и наставничество от известного тренера Павла Петкуна.

Фриран — это молодая дисциплина, объединяющая элементы эквилибристики, гимнастики, легкой атлетики, скалолазания, боевых искусств. 

В этом году Ленинградскую область на конкурсе «Кардо» представляли 6 молодых активистов из Соснового Бора, Всеволожска, Мурино и Выборга. Соперниками ленинградцев на соревнованиях, стартовавших в Железноводске 1 октября, были 85 человек из разных регионов России.  \

Справка 

Конкурс-премия «Кардо» организован при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Фонда Президентских грантов, Федерального агентства по делам национальностей, Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи». Премия проходит по 10 номинациям. 

Премия проводится с целью популяризации современных уличных направлений молодежной культуры и массового спорта, выявления и развития творческого потенциала молодежи, поддержки наиболее успешных лидеров и их проектов, профилактики негативных явлений в молодежной среде и популяризации здорового образа жизни. В состав жюри входят представители 15 стран мира.