НАЦПРОЕКТЫ: в области открылся «Школьный спуск»

06 октября 2020
НАЦПРОЕКТЫ: в области открылся «Школьный спуск»

Общественная территория в Мурино благоустроена в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды».

Работы по благоустройству «Школьного спуска» начались в мае, а завершены в октябре. У жителей Мурино появилась удобная площадка для отдыха, игр и занятий спортом. Здесь установили современную детскую площадку, тренажеры, провели мощение плиткой и озеленение, организовали дорожки для пешеходов и велосипедистов. Важный акцент — везде уложено безопасное покрытие.

Шумные зоны отделили от тихих. Архитекторы сделали упор на сочетании природных и городских элементов:  галька, дерево, песок, газоны соединены с бетонными и металлическими конструкциями. Это позволило сохранить природные элементы ландшафта.

Следующим этапом развития  территории станет благоустройство набережной реки Охта от Школьного моста до Токсовского шоссе. Работы стартуют в 2021 году.

Всего в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» в Ленинградской области запланировано благоустройство 534 общественных пространств: парков, скверов, площадей, набережных, пляжей, общественных и спортивных территорий. Срок реализации — 2019-2024 годы.

Обновлено