Всеволожск-21 и Тосно-22 ждут праздника

08 октября 2020
Всеволожск-21 и Тосно-22 ждут праздника

Несмотря на предстоящее присвоение статуса столицы Ленинградской области Гатчине, область не отказывается от традиции ежегодно определять «столицу» для проведения Дня образования региона.

На 2021 год статусом столицы наделен Всеволожск, а на 2022 год — Тосно, следует из распоряжения правительства Ленинградской области, подписанного Александром Дрозденко.

Ранее Всеволожск и Тосно одержали победу на конкурсе «Столица Ленинградской области», который ежегодно проводится  среди муниципальных районов и городского округа Ленинградской области, но в связи с противоковидными мерами масштабные праздничные торжества во Всеволожске были перенесены на следующий год, а соответственно, в Тосно — на 2022 г.

Присвоение статуса столицы дает возможность городам получить дополнительное финансирование на ремонт и проекты благоустройства.

С 2003 года областные праздничные мероприятия проходили, в том числе, в Старой Ладоге,  Гатчине, Выборге, Бокситогорске.