Областные педагоги едут учить «живые уроки»

08 октября 2020
Областные педагоги едут учить «живые уроки»

Занятия по истории и краеведению для педагогов Ленинградской области, Санкт-Петербурга и Пскова пройдут на «Дороге жизни», на маршруте «Государевой дороги» и в Выборге.

Федеральный туристско-образовательный проект «Живые уроки» стартует 27 октября. Первыми на занятия отправятся педагогические работники из Пскова. 27 и 28 октября они познакомятся с Выборгом, побывают в Выборгском замке, усадьбе Бюргера, жемчужине Ленинградской области ─ парке «Монрепо» и примут участие в круглом столе.

Участники из Санкт-Петербурга 29 октября побывают на Невском пятачке, в музее «Прорыв Блокады Ленинграда», в Шлиссельбурге ─ у памятника Петру I и в Крепость Орешек. 5 ноября они посетят мемориальный комплекс «Лемболовская твердыня», музей «На Кексгольмском направлении», крепость «Корела» в Приозерске и музей живой истории «Пограничная застава».

3 ноября педагоги Ленинградской области отправятся по маршруту «Государева дорога» и посетят Саблинские пещеры, учебный музей при Лисинском лесном колледже, Тосненский историко-краеведческий музей, мемориал «Березовая аллея» и храм во имя Святых апостолов Петра и Павла в городе Любань.

Справка 

«Живые уроки» — всероссийский проект, объединяющий туристско-экскурсионные мероприятия и образовательные программы. Реализацией проекта в Ленинградской области занимается региональный комитет по туризму совместно с Информационно-туристским центром.