Лучший директор школы — в Мурино

08 октября 2020
Лучший директор школы — в Мурино

Директором школы года стал Александр Деревянко, руководитель Муринского центра образования №2 Всеволожского района.

Он победил в номинации «Лучший руководитель образовательной организации» в 2020 году областного конкурса. Золотому призеру будет вручена премия в размере 100 тысяч рублей.

Александр Георгиевич руководит Муринским центром образования уже восемь лет. Он закончил факультет математики и управления образованием РГПУ им. Герцена. Под его руководством находится шесть дошкольных учреждений и одна школа.

«Мы учим детей работать в коллективе. Даем не только знания, а  начинаем формировать взгляды на жизнь. Кроме этого, наша школа отличается замечательными педагогами, которые находят подход к каждому ученику», —рассказывает Александр Деревянко о своем центре.

Второе место в конкурсе заняла Ирина Кондакова, директор средней школы №4 города Приозерска. На третьем месте — Марина Боняк, директор Минской начальной школы-детского сада Гатчинского района. Серебряные и бронзовые призеры получат премию в размере 50 тысяч рублей.

Конкурс лучших директоров школ проводится в Ленинградской области с 2009 года.