Молодые ленинградцы получили золотую и бронзовую награды «Золотой осени»

09 октября 2020
Молодые ленинградцы получили золотую и бронзовую награды «Золотой осени»

Школьница из Ломоносовского района и молодая фермер из Сланцевского района отличились на конкурсах в рамках всероссийской выставки.

Школьника Диана Коровина из деревни Пеники Ломоносовского района завоевала первое место во всероссийском конкурсе «Моя малая Родина». 

Конкурс в рамках выставки «Золотая осень» проводит Российский союз сельской молодежи.

Диана победила в номинации «Подвиг села». Конкурсная комиссия признала лучшим ее рассказ об истории Пеников, подвиге его жителей в годы Великой Отечественной войны.

Всего на конкурс было подано около 2700 работ, из них 104  – из Ленинградской области

В конкурсе журналистских работ о селе, проводимом Минсельхозом РФ, третье место в номинации «Блогер, Ютуб-канал, сообщество в соцсетях» завоевала фермер из Сланцевского района Дарья Семенова.  Ее блог в инстаграме вошел в тройку лучших среди 283 работ авторов, ведущих  страницы о развитии сельского хозяйства на канале Ютуб и социальных сетях.

Интернет-дневник Дарьи насчитывает более 230 тысяч подписчиков, многие из  них, вслед за автором, переехали жить в село и начали заниматься сельским хозяйством. Дарья отметила, что  постарается начать осваивать ютуб-канал блогеры из которого и получили первые два места в конкурсе.

Торжественная церемония объявления победителей прошла  в онлайн-формате на официальном сайте выставки «Золотая осень».