Госжилнадзор продолжает проверять качество дезинфекции в жилых домах

09 октября 2020
Госжилнадзор продолжает проверять качество дезинфекции в жилых домах

На этой неделе специалисты комитета государственного жилищного надзора проверили дезинфекцию подъездов и других мест общего пользования жилых домов во Всеволожске, Сертолово, Подпорожье, Лодейном Поле, Буграх, Кингисепском и Сланцевком районах.

Комиссия уделила максимальное внимание адресам, по которым поступали жалобы на «горячую линию» комитета. Управляющим компаниям даны рекомендации по обработке поверхностей мест общего пользования с применением хлорсодержащих средств в соответствии с инструкцией Роспотребнадзора. Инспекторы обратили внимание на необходимость размещения информации о проведенных и запланированных мероприятиях по санобработке.

По состоянию на 9 октября проведены осмотры 1745 многоквартирных домов. По фактам неисполнения работ и услуг в местах общего пользования управляющие организации привлечены к административной ответственности на сумму 11 млн. 839 тыс. руб.

На предстоящей неделе запланированы инспекции в Волхове, Кудрово, поселке Приладожский, а также в Выборгском и Ломоносовском районах.

Обновлено