«Социальная ипотека» помогает открыть свое дело

12 октября 2020
«Социальная ипотека» помогает открыть свое дело

Фонд поддержки предпринимательства Ленинградской области выдал микрозайм предпринимателю для открытия нейрореабилитационного центра.

Предпринимателю из Соснового Бора одобрен и выдан микрозайм в размере 2,7 млн рублей, сроком на 2 года по ставке 2,1% годовых. На эти средства он приобретет коммерческую недвижимость для создания нейрореабилитационного центра для детей и взрослых.

«Социальную ипотеку» на приобретение готовой коммерческой недвижимости для своего бизнеса могут получить предприниматели Ленинградской области, предоставляющие услуги в сфере социального предпринимательства. Эта мера поддержки предложена в проекте областного закона «О социальных гарантиях жителям Ленинградской области».

Для получения социальной ипотеки необходимо быть действующим предпринимателем Ленинградской области не менее 6 месяцев, вести деятельность в области социального предпринимательства, иметь инвестиционный проект развития бизнеса.

Минимальная сумма, на которую могут рассчитывать предприниматели при покупке недвижимости для бизнеса составляет 500 тысяч рублей, максимальная — 5 млн рублей, но не более 80% стоимости готового объекта недвижимости. Процентная ставка —2,1% годовых, взять ипотеку можно на срок не более 3 лет (36 месяцев), а в период действия режима повышенной готовности или режима чрезвычайной ситуации этот срок составляет не более 24 месяцев. Подробнее ознакомиться с условиями программы «Социальная ипотека» можно на сайте 813.ru.