Медицина региона справляется с COVID-19

12 октября 2020
Медицина региона справляется с COVID-19

Но власти ждут серьезного отношения к существующим ограничениям.

В Ленинградской области пока не планируется введение строгих ограничений. Власти региона рассчитывают на ответственность граждан и соблюдение ими санитарных мер, таких как ношение масок, посещение пожилыми гражданами общественных мест в установленное время, соблюдение дистанции.

В зоне повышенного внимания находятся Киришский и Тосненский районы – в случае ухудшения ситуации, они будут переведены в «красную» зону.

Политика «неужесточения» мер связана с тем, что медицинские учреждения Ленинградской области успешно справляются с оказанием помощи пациентам с COVID-19. По состоянию на 12 октября, в регионе развернуто 1095 коек – в ЛОКБ, Всеволожской, Кировской, Приозерской, Волховской, Киришской и Гатчинской больницах.

При этом в стационарах медицинских организаций Ленинградской области находится 736 пациентов, из них 434 – с внебольничной пневмонией и 302 с подтвержденным диагнозом COVID-19.