Ленинградцы создают семьи

14 октября 2020
Ленинградцы создают семьи

В Ленинградской области с июня вдвое увеличилось количество браков.

Если в первый летний месяц союзы любви заключила 491 пара, то в сентябре органы ЗАГС Ленинградской области зарегистрировали уже 809 актов гражданского состояния.

Всего за 4 месяца, с июня по сентябрь, в регионе узаконила отношения 2 901 пара. Пик свадеб пришелся на август ─ в этот период в регионе образовались 855 новых семейных союзов.

За минувшие месяцы активнее всего вступали в семейные союзы в Выборге — здесь было зарегистрировано 385 браков. В Гатчине 353 пары создали семьи, во Всеволожске —237.

Самыми популярными датами для свадеб в этом году стали 28 августа — в этот день узами брака сочетали 142 пары и 18 сентября — 141 пару.

По данным управления записи актов гражданского состояния Ленинградской области, в регионе девушки чаще вступают в брак в возрасте от 22 до 25 лет, мужчины ─ от 30 до 33 лет.