Гостиничный бизнес получает знания

14 октября 2020
Гостиничный бизнес получает знания

Пятьдесят предпринимателей Ленинградской области в сфере туризма и гостиничного бизнеса приступили к большой обучающей программе бизнес-акселерации.

Участники программы — руководители и сотрудники предприятий малого и среднего бизнеса в сфере гостиничного сервиса получат знания и практические навыки современной организации и модернизации бизнеса. 

«В сфере гостиничной индустрии сложилась феноменальная ситуация: изначально, когда были введены ограничения, ваш бизнес был в числе наиболее пострадавших, а впоследствии оказался в выигрышном положении, поскольку российские туристы приезжали и приезжают в ваши отели и базы отдыха. В целом, пандемия оказала на эту сферу положительно влияние, и сегодня нам нужно использовать новые рыночные возможности на благо вашего бизнеса и Ленинградской области», — сказал и.о. заместителя председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов, обращаясь к участникам программы. 

Обучение состоит из 4 образовательных модулей по развитию существующей бизнес-модели гостиничного бизнеса. Внутри каждого модуля: бизнес тренинг на реальных кейсах, интерактивный семинар, мастер-классы. Очная часть программы пройдет с экспертами на территории Фонда поддержки предпринимательства Ленинградской области. В программу включена также дистанционная работа — индивидуальные консультации экспертов с участниками программы и менторское сопровождение каждого проекта.

Бизнес-акселерация стартовала на этой неделе и продлится до середины декабря. По итогам обучения участники программы разработают и представят бизнес-план проекта развития своего предприятия.

Программа проводится по инициативе комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области совместно с комитетом по туризму и Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом.